【导读】赣州华图教育第一时间发布井开区事业单位入闱面试名单公告,同时提供各类事业单位面试培训服务。详情请咨询0797-8177396
江西人事考试网同步国家级井冈山经济开发区考试信息:井开区2018年公开遴选和招聘工作人员入闱面试人员名单,更多内容请关注(江西华图/江西人事考试网)!
加入官方交流群()获取更多招考信息和备考资料。
关于公布井冈山经济技术开发区2018年公开遴选和招聘工作人员入闱面试人员名单及有关事项的公告
按照《井冈山经济技术开发区2018年公开遴选和招聘工作人员公告》要求,现将入闱面试人员名单及有关事项公告如下:
一、入闱面试人员名单
(一)投资促进中心副主任(8人)
汤勇、李家皇、肖慧斌、严焱华、涂丹青、王锋、熊一勍、康利平(递补入闱)
(二)综合文秘A岗(7人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排 名
|
刘芳(女)
|
73.80
|
1
|
李帅
|
72.90
|
2
|
陈璐
|
72.50
|
3
|
秦丽章
|
72.20
|
4
|
吴龙海
|
72.10
|
5
|
2.免笔试人员(2人)
李凤、周梦娇
(三)综合文秘B岗(10人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排 名
|
刘桂平
|
73.80
|
1
|
周轶群
|
73.60
|
2
|
王加财
|
73.10
|
3
|
刘丽萍
|
72.90
|
4
|
王晶晶
|
72.00
|
5
|
2.免笔试人员(5人)
刘志平、肖慧、郭文峰、彭晗、解山敏
(四)综合A岗(79人)
1.参加笔试入闱人员(16人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
罗丽娟
|
74.70
|
1
|
苏娟娟
|
73.40
|
2
|
戚雪林
|
72.10
|
3
|
蒋琴
|
71.70
|
4
|
徐灏
|
70.70
|
5
|
李文崇
|
70.60
|
6
|
胡潜伟
|
70.60
|
6
|
潘虹莉
|
70.40
|
8
|
周亭
|
70.30
|
9
|
胡建华
|
70.30
|
9
|
刘斌
|
70.30
|
9
|
龙琴风
|
69.90
|
12
|
刘燕华
|
69.80
|
13
|
王盼
|
69.60
|
14
|
刘茜
|
69.60
|
14
|
彭群丽
|
69.60
|
14
|
2.免笔试人员(63人)
丁阚俊杰、王伟华、王旭昇、王娟芳、吕纪坤、朱超、伍晓、刘小芬、刘礼锋、刘欢、刘苹、刘明星、刘振、刘雪松、刘瑾、严飞、李春长、李俊橙、李婧、李琴、李毅、连杰、肖武泉、肖冠杰、肖维松、肖翠平、余冬、沈文杰、张小华、张长桂、陈华萍、陈欢、陈斌、范呈根、林琳、林雯祥、欧阳小珍、易续平、罗树威、周芷玲、周靖康、郑远齐、赵燕、胡晨雨、钟建明、钟清伟、贺琛、聂瑾茗、徐细勇、黄先明、黄勇、彭小飞、彭长浩、彭成辉、彭程、焦青华、曾辉、曾强强、谢凯、雷静怡、廖立华、廖倩、廖雯婧
(五)综合B岗(14人)
1.参加笔试入闱人员(10人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
曾小聪
|
71.40
|
1
|
徐俊
|
71.20
|
2
|
胡晓芳
|
71.10
|
3
|
彭玉琳
|
71.10
|
3
|
陈永忠
|
70.90
|
5
|
裴诗琴
|
70.80
|
6
|
周龙松
|
70.70
|
7
|
罗国龙
|
69.70
|
8
|
彭玉城
|
69.70
|
8
|
唐丽
|
69.60
|
10
|
2.免笔试人员(4人)
王先平、文中颖、李小军、李健
(六)综合C岗(54人)
1.参加笔试入闱人员(20人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
王娇
|
75.60
|
1
|
周璇
|
74.20
|
2
|
叶春燕
|
73.00
|
3
|
罗维
|
71.60
|
4
|
刘诗琦
|
69.90
|
5
|
李姝
|
69.70
|
6
|
廖贡文
|
69.60
|
7
|
宋正强
|
69.40
|
8
|
刘婧慧子
|
69.30
|
9
|
胡健
|
69.10
|
10
|
朱莹
|
69.10
|
10
|
温馨
|
68.70
|
12
|
彭丽萍
|
68.70
|
12
|
樊海云
|
68.60
|
14
|
谢流琦
|
68.50
|
15
|
夏天雨
|
68.50
|
15
|
周忆瑶
|
68.50
|
15
|
王自帆
|
68.40
|
18
|
肖芬芬
|
68.10
|
19
|
彭璐璐
|
68.10
|
19
|
2.免笔试人员(34人)
匡唐琼、毕钰、吕璐、伍志朋、刘见圆、刘旭、刘园园、刘君红、刘璐(1990.11生)、江帆、李子琳、肖军、吴胜亮、邱芷炫、何宁璇、张万灵、张昱、陈婉蓉、林芸、罗丹、周志喜、赵晨、胡信荣、贺怡、袁卿、衷玥、郭安、郭章沁、郭瑾、彭春华、彭超、蒋泓清、曾小未、谢仪天
(七)法务岗(8人)
1.参加笔试入闱人员(6人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
钟小敏
|
75.70
|
1
|
赵晓玲
|
73.20
|
2
|
胡剑青
|
68.40
|
3
|
陈楠
|
67.30
|
4
|
黄丽芳
|
67.20
|
5
|
黄文婷
|
67.20
|
5
|
2.免笔试人员(2人)
肖湘琳、曾经
(八)财会A岗(6人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
谢柳
|
72.80
|
1
|
肖颖芳
|
72.20
|
2
|
金优
|
71.70
|
3
|
李宁馨
|
70.90
|
4
|
刘梦薇
|
70.90
|
4
|
2.免笔试人员(1人)
朱晓统
(九)财会B岗(11人)
1.参加笔试入闱人员(10人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
胡丽丽
|
72.20
|
1
|
陈阳奕
|
69.60
|
2
|
肖丹
|
69.10
|
3
|
胡松
|
68.90
|
4
|
段华玥
|
67.90
|
5
|
曾欣宁
|
67.30
|
6
|
刘溪
|
67.30
|
6
|
胡斌
|
67.10
|
8
|
林维
|
67.00
|
9
|
彭琴
|
66.50
|
10
|
2.免笔试人员(1人)
刘刚
(十)招商A岗(5人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
徐锐
|
69.80
|
1
|
刘炜
|
69.30
|
2
|
周强
|
68.60
|
3
|
邵峰
|
68.20
|
4
|
蒋聿蕰
|
68.10
|
5
|
(十一)招商B岗(11人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
王鑫
|
71.70
|
1
|
金艳山
|
71.30
|
2
|
张鹏
|
69.90
|
3
|
黄志平
|
67.00
|
4
|
肖亮
|
66.80
|
5
|
2.免笔试人员(6人)
丁建军、刘勇华、欧阳辉绵、夏华良、夏鹏、徐骕
(十二)国土管理A岗(7人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
李燕
|
76.50
|
1
|
龙玮
|
72.80
|
2
|
彭小燕
|
72.50
|
3
|
张瑞成
|
71.20
|
4
|
刘力
|
69.30
|
5
|
2.免笔试人员(2人)
李超锋、彭其达
(十三)国土管理B岗(9人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
章新腾
|
71.20
|
1
|
肖旖
|
66.90
|
2
|
刘彩红
|
63.50
|
3
|
龙蓓清
|
62.80
|
4
|
潘佳明
|
61.40
|
5
|
2.免笔试人员(4人)
叶林生、孙晓徽、李韬业、张玲玲
(十四)经济运行岗(9人)
1.参加笔试入闱人员(6人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
李婷
|
74.40
|
1
|
田丽娜
|
68.60
|
2
|
肖嵩
|
67.90
|
3
|
朱洁生
|
66.10
|
4
|
肖志平
|
65.80
|
5
|
彭倩茹
|
65.80
|
5
|
2.免笔试人员(3人)
吴国彬、赖丽菁、魏清泉
(十五)投资评审岗(7人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
肖魁云
|
71.50
|
1
|
赵思辰
|
69.30
|
2
|
胡一凡
|
66.80
|
3
|
欧阳琼芳
|
66.80
|
3
|
孙建亚
|
66.60
|
5
|
2.免笔试人员(2人)
李忠宝、李善利
(十六)安监环保岗(6人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
李一弘
|
70.20
|
1
|
旷成
|
67.90
|
2
|
熊德强
|
64.50
|
3
|
金禹
|
64.30
|
4
|
周文祥
|
62.90
|
5
|
2.免笔试人员(1人)
张强
(十七)工程管理A岗(9人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
段光明
|
65.40
|
1
|
尹灵
|
64.90
|
2
|
周韬
|
63.90
|
3
|
曾晨烽
|
63.90
|
3
|
王灵黠
|
63.80
|
5
|
2.免笔试人员(4人)
李豫、陈洁、程聪、谢小凯
(十八)工程管理B岗(6人)
1.参加笔试入闱人员(5人)
姓 名
|
笔试成绩
|
排名
|
张伟
|
72.00
|
1
|
吴佳鑫
|
69.00
|
2
|
邹士涛
|
67.90
|
3
|
李秋云
|
66.10
|
4
|
郭志文
|
64.60
|
5
|
2.免笔试人员(1人)
吕平
二、有关事项
(一)请以上人员于2018年10月19日(星期五,上午8:30-12:00,下午14:30-17:00)到井冈山经开区人力资源市场一楼大厅指定窗口领取《面试、加试准考证》(本人无法前来的,可书面委托他人代领),按准考证上的要求参加面试和加试。
(二)现机关事业单位在编正式干部入闱面试的,请于2018年10月18日17:00前提交县级人事主管部门出具的“同意报考证明”。逾期未提供的,按自动放弃面试资格处理,并按笔试成绩依次递补,递补情况于2018年10月19日在井冈山经开区网站予以公布。
(三)面试时间、地点、方式:2018年10月20日(星期六),井冈山经济技术开发区学校。投资促进中心副主任岗位面试采取无领导小组讨论方式进行,其他岗位面试采取结构化面试的方式进行。
(四)加试时间、地点、方式:2018年10月21日(星期日),井冈山经济技术开发区学校。加试主要考察岗位应具备的专业技能,招商岗采取面试的方式,其他岗位采取笔试的方式进行。
(五)成绩查询电话:0796-8403500。查询时间:10月18日,上午8:30-12:00,下午14:30-17:00。
井冈山经开区青原产业园和街道深化
人事制度改革工作领导小组
2018年10月17日